Фото: facebook.com/ukrgmc.official

В Украине до конца недели погода кардинально не изменится, однако синоптики обещают увеличение дождей и незначительное повышение температуры. Ночью и утром - туманы. Небо будет затянуто облаками. Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

В среду, 8 ноября, дневная температура составит 4-12 градусов. Осадков в Украине не ожидается. Ночью местами возможны заморозки. В течение дня будет 4-7 градусов тепла, а на юге - до 9-12 градусов. Ночью и утром будут туманы. День будет облачным. Ветер восточный, 3-8 м/с.

Фото: meteo.gov.ua

В Киеве температура ночью 1-3 градуса, днем ​​5-7 градусов. Во Львове осадков не ожидают. Температура ночью 2-4 градуса, днем ​​6-8 градусов. В Харькове также без осадков. Температура ночью 2-4 градуса, днем ​​5-7 градусов. В Днепре сухо. Температура ночью 3-5 градусов, днем ​​7-9 градусов.

В атмосферу добавятся также изменения в магнитном поле Земли: в ближайшие дни активными станут магнитные бури. "Поберегите головы от крепкого кофе, алкоголя и грустных мыслей. Хотя бы несколько дней", - отмечает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщала "Страна", появились удивительные фото, как в Карпатах обсерватория превратилась в арктическую крепость.

Также "Страна" писала, что шквальный ветер оставил без газа сотни домов в Запорожской области.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.