Лишенный украинского гражданства экс-глава Одесской обладминистрации и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что получил от Государственной миграционной службы Украины документ, подтверждающий легальность его нахождения на территории Украины.

Об этом политик написал в Facebook, опубликовав фотокопию документа.

"Сегодня наконец-то получил от Миграционное службы документ, который удостоверяет, что я пребываю на территории Украины легально", - написал он.

При этом Саакашвили подчеркнул, что не удовлетворится получением только этого документа, и намерен через суд добиваться восстановления его украинского гражданства.

Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

В июле президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили, который в то время находился за рубежом, украинского гражданства. 10 сентября политик пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, которые фактически прорвали границу.

25 октября М.Саакашвили заявил, что получил документы от администрации президента Украины о лишении его гражданства и планирует обжаловать это в суде.

Ранее "Страна" сообщала, что адвокаты Саакашвили подали апелляцию на отказ миграционной службы в защите Михо.

Также в Грузии устали ждать от Киева экстрадиции Саакашвили. 



Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.