После годовалого перерыва Россия вернется на "Евровидение" в 2018 году. Соответственно, "Первый канал" будет транслировать конкурс, который пройдет в Португалии. Об этом сообщается на официальном сайте.

Всего в соревновании, которое состоится в Лиссабоне, примут участие 43 страны. Также объявлено слоган конкурса: "All Aboard!" ( "Все на борт!"). На логотипе изобразили раковину.

Как вам логотип следующего "Евровидения"? Фото: eurovision.tv

Сообщается, что Португалия примет "Евровидение" впервые благодаря победе Сальвадора Собрала с песней "Amar pelos dois". Как известно, сам артист с сентября находится в больнице. Он ждет донорское сердце.

Как сообщала "Страна", на "Евровидение -2017", проходившего в Киеве, Россия пыталась отправить певицу Юлию Самойлову, которая отметилась выступлениями в оккупированном Крыму. Поэтому СБУ запретила ей въезд в Украину, и Россия отказалась от участия в мероприятии. 

Отказ транслировать конкурс мог стоить России права участия в соревновании в следующем году, но, как видим, этого не произошло.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.