Харьковчанин Евгений уже третий год разрабатывает компьютерную стратегию, в которой пользователям предлагает развивать украинское село XVIII века. Игра называется "Остров". 

Впрочем, если забыть об отсутствии современной техники, вместо которой в стратегии используется ручной труд и гужевой транспорт, картинку с экрана на первый взгляд не отличить от типичного украинского поселения современной эпохи, передает UBR.

Автор признается, что разработкой игры занимается на досуге, потому спустя 3 года после начала работ пользователям доступна лишь пре альфа-версия для компьютеров с ОС Windows. Да и не все запланированные программистом функции уже добавлены в игру. А их, признается автор, немало.

"Остров стремится поднять планку жанра градостроительства, добавив невероятные возможности и устранив надоедливые ограничения. Игра позволяет создавать действительно естественное планирование города без привязки к ячейкам и прямых углов на трехмерном ландшафте", - пишет он на сайте проекта.

В настоящий момент в игру уже добавлены 26 основных зданий, 3 карты. Герои игры могут заниматься земледелием и животноводством, попробовать себя в качестве средневекового «автодора», построив дороги и мосты. Разумеется, нашлось место и для торговли.

Прежде чем назвать работу завершенной, автор намерен добавить еще пару десятков революционных для жанра возможностей. Среди них новые производства, возможность вести переговоры и торговаться с поставщиками и покупателями, построить кладбища, запустить в село собак и котов и вообще, максимально приблизить условия игры к реальной жизни.

Игру можно приобрести на сайте автора по цене $20. В качестве бонуса автор обещает покупателям пожизненное обновление.

Видео: youtube.com/Alex_D20 - Let's Play українською

Как сообщала "Страна", в продажу вышла третья часть культовой игры "Казаки 3".

В сражении смогут принимать участие до 10 000 юнитов одновременно. А графика обновлена с помощью технологии 3D. при этом игра оптимизирована даже для не очень мощных компьютеров. 

Напомним, что полиция закупит 4000 планшетов по 4900 грн за штуку. В рознице такой стоит 2700.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться