Начальник Национальной полиции Киева Андрей Крищенко фигурирует в уголовном деле о стрельбе в Княжичах (Киевская обл.), заявил глава Национальной полиции Сергей Князев, передает на своем сайте в четверг вечером Громадське ТВ.

"Он (А.Крищенко – прим. ред) руководил полицией в то время, когда происходила эта спецоперация. Его действия или бездействие также является объектом исследования уголовного дела", –  сказал Князев. 

Вместе с тем глава Нацполиции отказался рассказывать о результатах служебного расследования относительно Княжичей.

"Служебное расследование носило элементы агентурно оперативной работы с грифом секретно. Я вам скажу, и пойду к прокурору писать явку с повинной за разглашение секретной информации", - сказал он.

Напомним, во время спецоперации Нацполиции Украины и Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) по задержанию грабителей в с.Княжичи под Киевом утром 4 декабря 2016 года из-за непредвиденных обстоятельств произошла перестрелка с сотрудниками Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны, во время которой погибли 4 правоохранителей. 

Как сообщала "Страна", 10 октября 2017 апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дела бойца спецподразделения КОРД Андрея Курти, который проходит подозреваемым в деле по стрельбе в Княжичах.

Напомним, в сентябре  появилась новая версии о бойне в Княжичах. Мы рассказали о ней в статье "Как банда сотрудников МВД под присмотром начальства дома грабила".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться