Министр информационной политики Юрий Стець прокомментировал "Стране" аннулирование разрешения на работу Савика Шустера.

"Информацию о том, что Шустеру аннулировали разрешение на работу, как и вы, я узнал из новостных лент и социальных сетей. И прежде, чем давать оценку случившемуся, я хочу встретиться и поговорить с министром по соцполитике Андреем Ревой, которого в его вертикали я вижу ответственным по этой теме. Хочу послушать его аргументы. В любом случае, никто не отменял конституционное право людей на свободу слова в Украине. И что бы я не услышал в качестве аргументов, я всегда буду стоять на стороне журналистов. После того, как поговорю с Ревой, появится официальный комментарий министерства", - заявил министр в комментарии "Стране".

Как сообщала "Страна", Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. Директор 3s tv, канала на котором выходит программа Шустера, Павел Елизаров заявил, что вслед за аннуляцией разрешения на работу в Украине, могут запретить и право на проживание в Украине.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.