Украина должна полностью прекратить пассажирское транспортное сообщение с Россией, чтобы минимизировать или прекратить захват ею заложников для использования в антиукраинской политике и войне. Об этом заявил постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Борис Бабин в своей статье для Зеркала недели.

"Есть две главные стратегии - минимизация количества таких потенциальных заложников в РФ и их защита на захваченных территориях. Прежде всего должны двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с РФ", - написал Бабин.

По его словам, такой шаг "неприятный, но является полностью востребованной и необходимой мерой".

Бабин уверен, что если бы был настоящий общественный резонанс - эти перевозки прекратили бы за месяц.

"Сегодня единственным фактором, который удерживает власть от этого вынужденного, болезненного, но необходимого шага, является именно ожидаемое широкое общественное возмущение от такого запрета", - отметил Бабин.

Как сообщала "Страна", Россия разорвала с Украиной соглашение в сфере ТВ и радио.

Ранее мы писали, что ранее Кабмин разорвал соглашение с Россией об экспорте оружия, а позже о производстве военной продукции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.