Журналист Савик Шустер, которому отменили разрешение о работе в Украине, заявил, что продолжит работу в стране и без разрешения, передает ТАСС.

"Будем работать без разрешения. Эта власть не терпит никакой критики. Они будут бить всех журналистов, которые будут показывать правду о том, что думает народ. Это угрожает не только нам, но и всем политикам и журналистам, которые хотели бы отражать жизнь такой, как она есть", — сказал он.

Как сообщалось, Савику Шустеру, который имеет гражданство Канады, аннулировали разрешение на работу в Украине.

А еще в январе Шустер заявил, что в отношении него было открыто уголовное дело о якобы неуплате налогов. Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Шустер Live".

Ранее"Страна" писала, что группа нардепов потребовала от Минсоцполитики отозвать письмо с рекомендацией.

"Мы здесь сейчас выступаем как гаранты сохранения закона. И мы вам настоятельно рекомендуем отозвать это письмо, поскольку мы предполагаем, что вы ошиблись, у вас много работы, вы сказали, что было сокращение. Мы допускаем, что вы ошиблись при составлении этого письма, возможно, ошибся тот, кто составлял письмо, потому складывал письмо, и вы невчитавшись подписали", - сказал нардеп.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.