В ночь на воскресенье, 13 ноября, в селе Плоское Закарпатской области произошла драка с участием двух депутатов, которые угрожали применить оружие. Об этом пишет Mukachevo.net.

Данные подтвердили в полиции, а также местные жители.

Инцидент произошел в ресторане "Золотое руно". Сначала между депутатами и другими посетителями завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку с угрозами применить  винтовку.

По словам очевидцев, в заведении праздновали детский день рождения, когда пришли два местных депутата от партии "Возрождение" - Сергей Калабишка (райсовет) и Иван Пуля (сельсовет).

Очевидцы утверждают, что конфликт завязался на почве личной неприязни депутатов к местным жителям, которые отдыхали в заведении. По их словам, дети час просидели в туалете, поскольку боялись выйти в зал во время конфликта.

Напомним, что задержанию двух жителей Мукачево на Осокорках в Киеве предшествовал конфликт их подразделения с грузинской командой и батальоном "Донбасс".

Как сообщала "Страна", полиция открыла уголовное дело после инцидента с венгерским флагом в Берегово.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.