Компания Mozilla выпустила браузер Firefox Quantum, который создатели назвали самым быстрым в собственной истории. 

Считается, что Firefox Quantum будет работать вдвое быстрее, чем обычный браузер Firefox, говорится в заявлении компании. 

Специалисты Mozilla заявляют, что переработали движок с расчетом на работу в большом количестве вкладок. Теперь ресурсы браузера будут главным образом обеспечивать ту вкладку, в которой работает пользователь на данный момент.

Сравнение Firefox Quantum vs Google Chrome

Остальные вкладки будут в режиме ожидания, чтобы не отвлекать ресурсы ПК. Таким образом, уверяют создатели, замедления работы не будет, даже если открыть "космические" тысячу вкладок. 

Кроме того в Firefox наконец-то унифицировали строку поиска и ввода url - теперь это одно и то же поле, как и в других браузерах. 

В компании говорят, что Quantum лучше всего оптимизирован под современные компьютеры с высоким разрешением экрана и тачскрином.

Напомним, что, по данным СМИ, только 17% абонентов в Украине смогут пользоваться 4G.

Также мы публиковали статистику, что осенью интернет-пользователи Украины стали активнее заходить в запретный Вконтакте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.