Приморский районный суд Одессы на 2 месяца (до 15 января 2018 года) продлил арест фигуранту "дела 2 мая", гражданину России Евгению Мефедову. Об этом в среду, 15 ноября, сообщает "Интерфакс-Украина.

Такая мера пресечения Мефедову определена в рамках объединенного уголовного производства по статьям о посягательстве на территориальную целостность Украины, о действии, направленном на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, и статье о подготовке к массовым беспорядкам.

"Страна" разбиралась, почему суд оправдал всех обвиняемых по одесскому делу 2 мая 2014 года.

Как сообщала "Страна", апелляция признала незаконным задержание одного из фигурантов по делу 2 мая. Несмотря на это, Мефедов все равно останется в СИЗО еще на 60 суток по новому подозрению.

Отметим, ранее появилось фото и видео прекращенных правоохранителями беспорядков, устроенных радикалами у здания суда в Черноморске из-за рассмотрения "дела 2 мая".  

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.