В Киеве полиция задержала мужчину с самодельным взрывным устройством в рюкзаке. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В Оболонском районе участковые заметили мужчину, который, увидев правоохранителей, начал заметно нервничать. Во время осмотра в рюкзаке прохожего полицейские обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство, начиненный металлическими шариками.

31-летний киевлянин пояснил, что нашел опасный предмет несколько месяцев назад и оставил себе. Он не смог объяснить, для каких целей.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Фото: kyiv.npu.gov.uа

Напомним, что в Никополе водитель перевозил тротиловые шашки и гранаты под сиденьем.

Как сообщала "Страна", 6 кило гексогена нашли у изгнанных из под Рады активистов
Задержанию двух жителей Мукачево на Осокорках в Киеве предшествовал конфликт их подразделения с грузинской командой и батальоном "Донбасс".

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.