В Черноцах полиция предотвратила самоубийство молодого человека. Его увидели, когда он разговаривал по телефону и стоял в самом краю моста, передает пресс-служба полиции.

Отмечается, что 26-летний мужчина постоянно угрожал, что прыгнет.

Патрульные в течение длительного времени пытались разговором убедить парня сойти с моста в безопасное место, но поняли, что это не действует, изменили тактику.

"Патрульная полицейская Ольга Карп продолжила отвлекать человека разговором, а ее напарник Богдан Бабюк спустился на мост к гражданину. Тогда мужчина прыгнул, но патрульный последний момент схватил его за руку. Полицейский около минуты держал за руку мужчину и изо всех сил старался его удержать. Это было непросто, ведь отчаянный гражданин вырывался и раскачивался", - говорится в сообщении.

На видео с камер патрульных видно, как полицейский держит за запястье спугнувшего с моста человека.

Видео: facebook.com/patrolpolice.gov.ua/

Позже спасатели и еще один патрульный полицейский Олег Залевский зафиксировали руку мужчины к руке полицейского наручниками, а затем помогли им обоим подняться. Спасенному вызвали бригаду скорой психиатрической помощи, и теперь молодой человек в безопасности.

Как сообщала "Страна", в Киеве женщина на лету поймала выпавшего из окна соседа.

Ранее мы писали, что полицейские спасли мужчину, который изрезал себя и хотел выпрыгнуть с 10-го этажа.

Ранее в Киеве полицейские спасли пьяного нерешительного самоубийцу на Леся Курбаса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.