Мэр Киева Виталий Кличко обещает завершить капитальный ремонт улицы Владимирской в мае-июне следующего года. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Кличко проинспектировал уже осуществленный ремонт ул. Владимирской и ул. Льва Толстого.

"Это одна из центральных улиц столицы. И тут однозначно нужен был ремонт – потому что тротуары и проезжая часть находились в ужасном состоянии", - сказал мэр.

На данный момент ремонтники уже провели фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части, заменили люки и ливнеприемники, устроили 2-слойное асфальтобетонное покрытие и разметку, установили бордюрные камни.

Сейчас продолжаются работы по устройству тротуаров с помощью ФЭМов и антипарковочных столбиков, которые планируют завершить до конца года. Вместе с тем, капитальный ремонт не касается части проезжей части Владимирской, вымощенной брусчаткой. 

В 2018 году будут продолжены работы на участке от переулка Рыльского до Андреевского спуска.

"Пока позволяют погодные условия, то ремонтные работы продолжаются. А завершатся они в конце мая – начале июня следующего года. И могу вас заверить, что нам не будет стыдно за качество тех работ, которые будут осуществлены. Ежедневно мы контролируем ход работ", - подчеркнул Виталий Кличко.

Что касается ул. Льва Толстого, то здесь был отремонтирован участок от ул. Большая Васильковская до вл. Тарасовская. В частности, осуществили работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия проезжей части, установка бортовых камней. Также заменили люки и ливнеприемники, устроили 2-слойное асфальтобетонное покрытие с полимерасфальтабетона. Начаты работы по озеленению прилегающей территории и нанесению дорожной разметки.

"Мы делаем не только новое дорожное покрытие, но и устанавливаем новое современное освещение, которое позволяет значительно экономить средства. Используем другие ноу-хау", - подчеркнул мэр столицы. 

Как сообщала "Страна", еще в Киеве почти каждое третье патрульное авто нуждается в ремонте.

А в Балаклее расследуют хищение денег, выделенных на ремонт после взрывов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться