Сегодня, 20 ноября, решение суда первой инстанции по экс-комбату ОУН Кохановскому оставили без изменений. Об этом сообщил сам Николай Коханивский на своей странице в Facebook.

"Апелляционный суд только оставил меня под круглосуточным домашним арестом до 20 декабря. Что же борьба продолжается! Победим!", - написал он.

Также он прикрепил совместное фото в компании группы поддержки.

Фото: Mykola Kohanivsky/Facebook

Как сообщала "Страна", суд перенесли на 20 ноября из-за того, что суд не успел изучить материалы дела к предыдущему рассмотрению, которое было запланировано на 7 ноября.

Также напомним, что 21 октября в Киеве, возле станции метро "Академгородок", полиция задержала Николая Коханивского, который в ходе конфликта с комбатом Русланом "Рэмом" (позывной) Качмалой ранил оппонента из травматического пистолета.

Причем Коханивский подтвердил, что у него не было документов на оружие, которое он применил сегодня в ходе "личного конфликта", но отметил, что это оружие "спасло ему жизнь".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.