России запретили выставлять свою военную технику на авиасалоне "Фарнборо" в Великобритании в 2018 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук. 

"Решением ФСВТС России АО "Рособоронэкспорт" был определен организатором российской экспозиции продукции военного назначения на предстоящей выставке "Фарнборо Интернэшнл – 2018" в Великобритании. Однако в связи с решением Оргкомитета выставки о запрете демонстрации на салоне российской продукции военного назначения, данное решение отменено", - сказал он. 

Отметим, что в 2014 году многие членам российской делегации, которые хотели попасть на "Фарнборо-2014", получили отказы в британской визе.

Авиасалон "Фарнборо" один из крупнейших в мире, он проходит раз в два года в Великобритании на аэродроме близ города Фарнборо. В 2018 году он пройдет с 16 по 22 июля.

Ранее "Страна" публиковала видео нового украинского транспортника Ан -178, подготовленного к выставке в Фарнборо.

Также отметим, что в Великобритании 40 депутатов парламента высказали недоверие Терезе Мэй.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.