Контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" на мариупольском временно закрыли для пропуска.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. Пограничники возложили ивну на представителей ДНР.

"В контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" временно приостановили пропускные операции в связи с тем, что представители террористических группировок отказались осуществлять пропуск лиц и транспорта на данном направлении. Отметим, что сегодня утром по состоянию на 7:20 27 апреля оформления на КПВВ в направлении выезда ожидали 80 автомобилей, а на въезд 5 автомобилей. Однако с самого утра боевики почти не совершали пропуск лиц с неподконтрольной территории, а позже они прекратили пропуск в обоих направлениях полностью", - говорится в сообщении.

Как сообщала "Страна", в районе КПВВ "Новотроицкое", возле населенного пункта Еленовка, в результате обстрела погибли мирные жители. СММ ‪ОБСЕ прибыла на блокпост в Еленовке примерно в 10 часов утра, чтобы проверить сообщения в СМИ о смертельном инциденте, произошедшем там. Наблюдатели провели анализ восьми-девяти воронок. По предварительной оценке, было повреждено три автомобиля, четверо мирных жителей погибли и неустановленное количество людей получили ранения. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.