Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Степанов внёс залог за арестованного судом экс-лидера одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко. Об этом Степанов написал на своей странице в Facebook.

По словам Степанова, таким образом он намерен восстановить справедливость в украинском обществе.

"Это моя человеческая реакция на несправедливость. 600 тыс. грн. залога для того, кто бросался на полицию, и 128 тыс. грн залога для того, на чьей совести загубленные жизни детей в лагере "Виктория". Где здесь справедливость?", - пишет Степанов.

При этом он заявлил, что "никогда не будет поддерживать радикализм форм протеста в этой, изначально мирной акции".

"Я считаю нашу полицию гарантом безопасности и категорически не согласен с критикой в адрес правоохранительных органов в ситуации вокруг Летнего театра. Многочисленное присутствие полиции сорвало планы завести на митинг в Горсаду титушек, и устроить кровавую бойню с защитниками Летнего театра. Я, со своей стороны делаю все, что необходимо, чтобы Летний театр стал неотъемлемой частью Городского сада. Основатели Одессы дарили городу сад не для наживы бесчестных дельцов. Они создавали прекрасный город. И город должен оставаться прекрасным. Я хочу, чтобы каждый гражданин нашей страны чувствовал, что он живет в справедливом государстве!", - заключил губернатор.

Фото: facebook.com/StepanovMV

Как сообщала "Страна", Стерненко задержали на 60 суток по подозрению в организации массовых беспорядков в Горсаду. Он обвиняется в участии в массовых беспорядках у Летнего театра в Горсаду 18 ноября. Во время потасовок на сегодняшнем митинге в центре Одессы главе Нацполиции в Одесской области Дмитрию Головину разбили голову. Всего тогда пострадало 28 полицейских.

При этом губернатор одесской области Максим Степанов изъявил желание внести залог за арестованного Сергея Стерненко. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.