В ближайшие дни в КНДР могут произвести очередной запуск ракеты. Об этом в понедельник сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источники в правительстве Японии.

"КНДР может запустить ракету в течение следующих нескольких дней", - приводит агентство слова одного из своих источников.

По данным журналистов, были перехвачены радиосигналы, согласно которым власти КНДР могут вести подготовку к пуску баллистической ракеты.

Однако, как сообщается, поскольку на снимках со спутника не видно ракеты или подвижной пусковой установки, полученные сигналы могут быть связаны с зимними учениями северокорейских военных.

В июле Пхеньян дважды провел испытания прототипов межконтинентальной баллистической ракеты. В конце августа и в сентябре КНДР запустила две ракеты средней дальности, которые пролетели над территорией Японии, а 3 сентября Пхеньян объявил об успешном испытании водородного боезаряда.

Совет Безопасности ООН в связи с этим резко ужесточил режим международных санкций в отношении КНДР.

Как сообщала "Страна", США ввели санкции против чертовой дюжины компаний из Северной Кореи и Китая. Американцы также ввели ограничительные меры против 20 морских судов, ходящих под флагом КНДР.

Напомним, что США внесли КНДР в список стран, поддерживающих терроризм.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.