Прокуратура Киевской области проверит возможное декларирование недостоверной информации мэром Ирпеня Владимиром Карплюком. Об этом сообщают "Украинские новости".

В материалах Печерского районного суда Киева говорится про открытие производства по ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса на Карплюка еще в июне этого года.

Досудебное расследование установило, что в 2012 году компания "Будрегионвест" и Карплюк заключили договор о строительстве жилых домов.

Согласно договору, Карплюк сделал вклад в виде 10 земельных участков стоимостью 41,2 млн гривен в Буче (Киевская область) общей площадью 2,41 га.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора и предоставил временный доступ к копиям материалов, полученных в результате проведения Национальным агентством по предотвращению коррупции (НАПК) полной проверки электронных деклараций Карплюка за 2015 и 2016 годы.

Как сообщала "Страна, мэру Ирпеня вручили "пидозру" по делу о гибели на стройке.

Также "Страна" писала, что у мэра Ирпеня Владимира Карплюка 300 тысяч соток земли под Киевом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.