Оболонский райсуд Киева рассмотрит дело сына нардепа Радикальной партии Игоря Попова, который ограбил продуктовый магазин, завтра, 29 ноября. 

"Сегодня около 16:00 в суд зашло ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения сыну народного депутата и его сообщнику, подозреваемых в разбое. Автоматизированная система отобрала в качестве следственного судьи Людмилу Шестаковскую. В настоящее время и вплоть до обеда завтрашнего дня эта судья находится в совещательной комнате. Завтра около обеда она выйдет из нее для оглашения приговора по другому делу. Время судебных заседаний по избранию меры пресечения фигурантам разбоя на Минском массиве - в 14 и 16:00 соответственно", - сообщила пресс-секретарь Оболонского райсуда Киева Инна Свинаренко.

Судья изучает материалы дела.

Напомним, 27 ноября полицейские задержали сына нардепа Игоря Попова (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) по подозрению в ограблении магазина в Киеве.

По словам собеседника, сын нардепа и еще один соучастник в балаклавах совершили разбойное нападение на продуктовый магазин "Праздничный". Оба были задержаны, на данный момент находятся в районном отделении полиции.

По данному факту открыто производство по ст. 187 (разбой).

Сын нардепа-радикала отказался давать какие-либо показания.

Депутат Игорь Попов прокомментировал инцидент на своей странице в Facebook.

"У мeня в семье беда. Мой сын 14-ти лет попал в плохую компанию и совершил серьезное правонарушение. Это моя вина, что недостаточно времени уделял воспитанию, недосмотрел, не предупредил. Я прошу прощения у потерпевших, у общества, у моих родных, у моей лучшей команды", - написал Попов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться