Сегодня Оболонский суд Киева выберет меру пресечения сыну народного депутат Игоря Попова ("Радикальная партия") - Богдану, которого задержали при попытке ограбить продуктовый магазин. Об этом сообщила пресс-секретарь Оболонского райсуда Инна Свинаренко.

Заседание запланировано на 14:00. После этого, в 16:00 планируется слушание по избранию меры пресечения сообщнику Попова-младшего: Владиславу Чобану, который также принимал участие в налете на магазин.

27 ноября Богдану Попову и его несовершеннолетнему сообщнику сообщили о подозрении.

"По согласованию Киевской местной прокуратуры №5 сообщено о подозрении двум несовершеннолетним, которые накануне совершили разбойное нападение на магазин" Праздничный ", который расположен в Оболонском районе столицы. Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 187 УК Украины (Разбой, объединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества - Прим.Ред.)", - говорится в сообщении прокуратуры.

Стоит отметить, что парней подозревают в еще пяти нападениях на небольшие продуктовые магазины.

Как сообщала "Страна", 26 ноября сына народного депутата от фракции Радикальная партия Игоря Попова задержали за разбойное нападение на продуктовый магазин Праздничный в Киеве. Он со своим сообщником, в балаклавах совершили разбойное нападение на продуктовый магазин на пр-те Рокоссовского, 3, после чего один из преступников был задержан.

Задержанным оказался сын народного депутата и общественного активиста 2003 года рождения. У него было обнаружено и изъято балаклаву и стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с 7-ю патронами соответствующего калибра.

Также мы писали, что советник министра внутренних дел и народный депутат Антон Геращенко ("Народный фронт") рассказал подробности разбоя сына нардепа Попова. Геращенко сказал, что пару лет назад парень попал в плохую компанию, общение с которой и закончилось уголовным делом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.