Стало известно, где теперь живет отстраненный в результате путча экс-глава т.н "ЛНР" Игорь Плотницкий.

Сепаратист обосновался в элитном поселке Барвиха под Москвой в особняке стоимостью не менее 30 миллионов долларов, сообщает "Московский Комсомолец" со ссылкой на свои источники. 

Дом расположен рядом с особняком экс-главы Калмыкии и бизнесмена Кирсана Илюмжинова. Купил Плотницкий особняк якобы еще в 2015 году, тогда же он приобрел внедорожник Range Rover. По словам источника "МК", сейчас Плотницкий "заляжет на дно", и будет ждать, когда шум вокруг его персоны стихнет. 

"Лучший для него вариант - просто ничего не делать. Ждать. Нанять охрану. У него слишком много врагов. В этой игре правил нет - вспомните, как пару лет назад родители Плотницкого умерли, якобы отравившись грибами... Единственная гарантия, да еще и хлипкая, что пока его оставят в покое, - это то, что он один из подписантов Минских соглашений", - считает эксперт.

Источник издания говорит, что новые руководители "ЛНР" пока не будут начинать против Плотницкого уголовные производства по фактам коррупции, а тоже подождут, пока имя Плотницкого подзабудется.

"Потому что на руку они только Украине, вот уж кто станет злорадствовать по этому поводу. Это понимают и в новом руководстве "ЛНР", поэтому пока все спустят на тормозах. Всем надо, чтобы было тихо, и будет тихо", - считает источник "МК". 

Напомним, что многоэтажки в Луганске, где жил Плотницкий с охраной, уже опустели.

"Страна" разбиралась, чем закончился переворот в "ЛНР" и что это значит в статье "Чекисты вместо Плотницкого".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.