Второму фигуранту дела о разбойном нападении на продуктовый магазин на Минском массиве суд избрал меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба Оболонского районного суда Киева.

Меру пресечения второму фигуранту - Владиславу Чобану, который также принимал участие в налете на магазин, суд назначил как и Попову-младшему - круглосуточный домашний арест. 

Фото: Страна.ua

Напомним, отец 14-летнего Попова Богдана - нардеп от Радикальной партии Игорь Попов заявил на суде, что теперь сын будет учиться дома. 

"Одноклассники будут помогать ему, передавать домашние задания. У меня есть педагогическое образование, буду учить с ним вместе уроки. Потому что в школу ему теперь ходить нельзя", - заявил Игорь Попов.

Ранее нардеп заявил, что его сын на совершение преступления пошел из-за попытки самоутвердиться - "на спор", потому что попал в плохую компанию. Кроме того, "радикал" пообещал заняться воспитанием сына в те два месяца, пока будет длиться домашний арест и компенсировать убытки, которые нанес его сын.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.