Нардеп Олесь Довгий сломал ногу и поэтому не пришел на допрос в Специальную антикоррупционную прокуратуру. Об этом на брифинге сообщил председатель САП Назар Холодницкий, передает УНН.

Довгий сейчас передвигается на костылях, поэтому его допросили по месту жительства.

"Да, действительно, Довгий не пришел на допрос, он сломал ногу. Прокуроры провели необходимые процессуальные действия с Олесем Довгим по месту его проживания. Действительно, у него сломана нога и он на костылях. Это дело подходит к своему завершению, окончательную подозрение мы ожидаем от ГПУ, думаю, сегодня-завтра и, я надеюсь, прокуроры ориентированы на то, чтобы до следующей недели завершить досудебное расследование", - заявил Холодницкий.

Как сообщала "Страна", ранее НАПК нашла нарушения в декларации нардепа Довгого, за которые наказание не предусмотрено.

Напомним, что в конце сентября Луценко подписал "пидозру" Довгому. СМИ из источников узнали интересные подробности этого дела. Оказалось, что САП отказалась подписывать подозрение Довгому из-за отсутствия доказательств, поэтому Луценко пришлось это сделать лично. Собеседник издания в ГПУ сказал, что "это "личняк" Луценко".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.