Гражданин Украины, которого в России обвинили в том, что он тайный агент СБУ, депортирован из страны и возвращается на родину. Об этом пишут РИА Новости.

Задержанный в Тольятти рабочий судоремонтного завода улетел из России, проинформировал источник в правоохранительных органах.

В сопровождении судебного пристава он был доставлен в аэропорт Курумоч. Мужчина вылетел из Самары рейсом в Стамбул в 01:05 по киевскому времени. Из Турции он должен следовать в Украину: в Одессу.

Фото: ria.ru

Напомним, что украинца Сергея Сотникова по подозрению в шпионаже задержали сотрудники ФСБ. Его обвинили в том, что он приехал из Херсона, чтобы собрать информацию о тольяттинском заводе и о его производительной базе.

Как пишут СМИ, на допросе, задержанный подтвердил, что работал на СБУ, но не успел никому передать сведения о российском заводе. Из-за того, что информация не была передана его не стали судить по статье "шпионаж".

Действия были квалифицированы как нарушение миграционного законодательства. 

Как сообщала "Страна", подполковника ГРУ СССР приговорили в Киеве к 12 годам за сотрудничество со спецслужбами России.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.