В положительных результатах возможных в будущем референдумов о вступлении Украины в НАТО и Евросоюз уверен Президент Петр Порошенко.

Об этом он сообщил в ходе своего выступления по случаю празднования дня прокуратуры, передает "112 Украина".

"Сейчас мы твердо держим курс на евроатлантическую интеграцию. И даже не сомневайтесь, что уже в очень скором обозримом будущем в Украине точно пройдут референдумы о вступлении в НАТО. И я убежден, что народ страны поддержит эту мою инициативу и о членстве в ЕС. Подчеркиваю, результаты голосования будут такими же убедительно положительными, как уже вписан в историю референдум о независимости Украины", - отметил президент.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко не исключил, что инициирует референдум относительно вступления в ЕС и НАТО. 

"Опросы показывают, что большинство украинских граждан поддерживают вступление в ЕС и присоединение к НАТО. И я не исключаю, что в положенное время я инициирую соответствующий референдум, чтобы продемонстрировать волю украинского народа всем: и нашим друзьям, и агрессивной соседке, и всем украинским политикам", - сказал Порошенко.

Ранее "Страна" сообщала, что в Одессе не поддерживают вступление в НАТО и ЕС.

Также спецпредставитель США Волкер заявил, что Украина и Грузия не готовы к НАТО.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться