Испания дала старт экстрадиции фигуранта "газового дела", депутата Александра Онищенко. Такое решение обнародовал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Андрей Перов при рассмотрении дела Онищенко в Соломенском суде 1 декабря, передает "Громадське ТВ".

"По решению суда Испании, к нему применено условное освобождение, то есть мера пресечения. Теперь первого числа каждого месяца он обязан являться в суд Испании, который рассматривает экстрадицию", - отметил прокурор Андрей Перов.

Прокурор добавил, что в случае, если Онищенко не явится в испанский суд, то это может стать основанием для объявления его в розыск в странах Европы.

Соответствующее решение суд Испании в отношении украинского парламентария принял 13 ноября 2017 года.

Сам Онищенко нестандартно отреагировал на эту новость и поздравил Холодницкого с победой. "Хочу поздравить Холодницкого с победой! 1:0", - сказал нам Онищенко.

Ранее мы писали о том, что испанский суд, который рассматривает вопрос об экстрадиции Онищенко отказал в его аресте.

Как сообщала "Страна", народный депутат Александр Онищенко, который нахрдится за границей, заявил, что выиграл суд у немецкого издания Deutsche Welle по поводу оформления им гражданства в Германии. По решению суда издание обязано снять все публикации на эту тему. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться