Макс Корж Фото: maxkorzhone.ru

Президента Украины Петра Порошенко призвали разрешить белорусскому рэп-исполнителю Максиму Коржу въезд на территорию Украины для проведения концерта.

Об этом говорится на сайте электронных петиций президента.

"В последнее время многим артистам запрещают въезд в Украину с учетом их выступления в оккупированном Крыму. Я сам из Украины и являюсь патриотом своей страны, но честно говоря не понимаю всей ситуации, когда подобные "санкции" и политика в принципе вмешиваются в искусство (в данном случае в музыку). Эти люди ничем не угрожают нашей стране или ее суверенитету, и их цель только подарить людям эмоции, путем песен и самоотдачи непосредственно на концертах. Не оставайтесь равнодушными, ведь если сможем добиться выступления одного, то сможем и других, не дадим политике ограничивать наши права и права артистов", - говорится в петиции.

Автором которой стал Егор Куценко.

Фото: petition.president.gov.ua

Петиция была размещена на сайте президента 29 ноября этого года и набрала 17 голосов из 25 тысяч необходимых. Сбор голосов продлится еще 90 дней.

Как сообщала "Страна", российскому артисту Добронравову и белорусском рэпперу Коржу запретили въезд в Украину.

Напомним, Мите Фомину запретили въезд в Украину после высказываний про Крым.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.