Украинцам могут запретить курить сигареты на балконах многоквартирных домов. Такую петицию зарегистрировали на официальном сайте Администрации президента Украины.  

"Прошу принять закон, запрещающий курение сигарет на балконах многоквартирных домов. Есть такие соседи, с которыми невозможно договориться об отказе курения на балконах. Поэтому нужен закон, который позволит сохранить здоровье и нервы некурящим жильцам дома. За основу можно взять закон, запрещающий курение в общественных местах и ​​расширить запретом курения на балконах многоквартирных домов", - говорится в петиции.

Петиция была зарегистрирована 29 ноября, сейчас за нее проголосовали 93 человека из 25 тысяч необходимых для рассмотрения.

Фото: petition.president.gov.ua

Как сообщала "Страна", ранее мэрия инициировала принятие закона о публичном пространстве, согласно которому собирались запретить под угрозой штрафов сушить белье на балконах.

Позже киевлян попросили сушить белье ниже уровня бортиков балкона.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.