На Мальте полиция арестовала 10 подозреваемых в причастности к убийству журналистки-расследователя Дафны Каруаны Галиции. Об этом сообщил премьер-министр Мальты Джозеф Мускат, передает Times of Malta.

Сначала на брифинге он сообщил о 8 задержанных, а позже в Тwitter добавил о еще двух.

"Еще двух человек задержали по делу об убийстве Дафны Каруани Галиции. Таким образом, количество арестованных возросло до 10. Обыски продолжаются с самого утра", – написал он. 

Фото: twitter.com/JosephMuscat_JM

По словам премьера, правоохранители проводили операции в городе Марса, а также в районах Бугибба и Зеббудж.

В операции были задействованы полиция, военные и служба безопасности.

Мускат сказал, что некоторые из задержанных уже были известны полиции, а другие ранее были фигурантами уголовных дел.

Фото: timesofmalta.com

Напомним, что на Мальте пообещали €1 миллион за информацию о тех, кто взорвал журналистку.

16 октября на Мальте в результате взрыва автомобиля погибла журналистка Дафна Каруана Галиция, которая расследовала коррупционные преступления в рамках проекта Panama Papers.

53-летняя Каруана Галисия была автором популярного блога, в котором писала о случаях коррупции среди чиновников. В частности, она обвиняла в коррупции премьер-министра Джозефа Муската и его жену.

После ее убийства на Мальте начались протесты.

Убийство Дафны Каруан напоминает взрыв в авто в Украине Павла Шеремета. Но если на Мальте прогресс есть уже через 1.5 месяца, то в Украине за полтора года так и нет подозреваемых.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.