Блокирование телеканала NewsOne несет угрозу репутации украинского государства. Об этом заявила глава Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар в эфире телеканала.

При этом она упрекнула NewsOne в поддержке "клише агрессора", вероятно, имея в виду недавнее заявление владельца канала Евгения Мураева о том, что Евромайдан - не революция, а государственный переворот. 

"Я очень хочу еще подчеркнуть, что мы не должны забывать, что у нас в стране идет война с Российской Федерацией. Мы должны осознавать, что в условиях войны нам необходимо, как минимум журналистам, удержаться от повторения клише государства-агрессора. Не провоцировать внутренний конфликт. Это вредит имиджу государства", - подчеркнула она.

Также Сюмар добавила, что Комитет по вопросам свободы слова обсудит вопрос блокирования телеканала NewsOne в среду, 6 декабря.

Отметим, что Сюмар, как глава комитета по свободе слова, со вчерашнего вечера не реагировала на происходящее. А член того же комитета Григорий Шверк в эфире телеканала признался, что не может ему помочь.  

Как сообщала "Страна", радикалы продолжают второй день блокировать NewsOne. Полиция не видит нарушений.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться