Сегодня, 6 декабря, донецкий Шахтер, примет на своем поле английский Манчестер Сити в заключительном туре группового турнира Лиги чемпионов.

Чтобы выйти в плей-офф "горнякам" достаточно будет не проиграть. Но сделать это будет архисложно. Хосеп Гвардиола уже заявил. что привез в Украину сильнейший состав, не считая травмированных, и будет играть только на победу.

"Мы хотим таким образом проявит уважение к Шахтеру и Лиге чемпионов", - заявил Гвардиола.

А накануне матча состоялась официальная встреча руководителей клубов и гостей из УЕФА
"Горняков" представлял генеральный директор Сергей Палкин, делегацию из Манчестера - спортивный директор клуба  Айтор Бегиристайн Мухика, передает официальный сайт "горняков".

Презент от Шахтера, фото: shakhtar.com

Стороны обменялись памятными сувенирами и обсудили предстоящий матч. "Горняки" преподнесли "горожанам" сувенирные молоток и кирку, как символ шахтерского труда.

"А Манчестер Сити презентовал нашей команде гравюру с видом своего стадиона", - рассказали "Стране" в пресс-службе команды.

"Не хочешь тренироваться, бегай по кругу". Перед игрой с Манчестер Сити голкипер Шахтера рассказал о требованиях тренера.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.