На украино-российской границе начали провоцировать водителей, которые ее пересекают - там появились листовки о том, что полисы "Зеленой карты" украинских страховых компаний не подходят для поездок в Российскую Федерацию. 

"Полисы страхования автогражданской ответственности третьих лиц, выпущенные украинскими страховщиками, являются действительными на территории стран-членов международной системы автомобильного страхования "Зеленая карта", и в Российской Федерации в том числе", говорится в официальном заявлении Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.

Появившиеся в последнее время в приграничных пунктах листовки о том, что Российской Федерации действительны только полисы "Зеленой карты", купленные у российских страховщиков, в МТСБУ назвали провокацией. 

"Распространение любой информации о том, что водители транспортных средств с украинской регистрацией обязаны заключать российские внутренние договоры обязательного страхования (ОСАГО) при пересечении российско-украинской границы через определенные законодательством Украины международные пункты пропуска незаконно и провокационным", — отмечается в заявлении. 

В МТСБУ попросили водителей сообщать о любых задокументированных фактах непризнания в РФ украинской "Зеленой карты". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться