Глава профильного комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар (фракция "Народный фронт") сообщила, что достигнута договоренность с кинотеатрами продолжить прокат украинского фильма "Киборги" для того, чтобы их не вытеснили из проката кассовые "Звездные войны".

Об этом Сюмар написала на своей станице в Facebook.

"Вечером в Госкино встретились с представителями сетей кинотеатров. Почему? Потому что сейчас мы все пишем о том, что  "Киборги" - круче "Дюнкерка", но уже через несколько дней в прокате "Звездные войны". И они вытесняют из наших кинотеатров киборгов с нашей войной... Договорились, что Киборги будут показывать несколько недель. Вопреки и рядом с кассовыми "Звездными войнами". Дистрибьюторы и кинотеатры должны верить в свое. В украинском. И "Киборги" - это огромный шаг к этой вере. Цифры - более 8 млн грн кассовых сборов за несколько дней и заполняемость в той же сети "Мультиплекс" - около 40%", - написала она

Фото: facebook.com/vsiumar

Как сообщала "Страна", фильм "Киборги" собрал за уикенд более 8 миллионов гривен.

Также нащ журналист посмотрел фильм "Киборги" и написал рецензию "Мова як зброя". "Киборги" – украинское кино о войне, в котором стреляют не пулями, а словами.

Кстати, автор книги "Аэропорт", обвинявший фильм "Киборги" в плагиате, поменял свою точку зрения.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться