На квартиру и банковский счет жителя города Вараш наложили арест за неуплату алиментов. Эту информацию сообщили в главном территориальном управлении юстиции в Ровенской области.

Мужчина на содержание ребенка задолжал бывшей жене 16,5 тысячи гривен, передает УНН.

Как рассказала государственный исполнитель отдела государственной исполнительной службы Марьяна Завгородняя, ​​на вызовы должник не реагировал.

"Позже выявлено средства на его другом банковском счете. Так из него некоторое время и взимались деньги. Но предыдущий долг все равно оставался. Сегодня ребенок, на содержание которой уплачивались алименты, уже достиг совершеннолетия. Впрочем, мы продолжали работать в этом производстве. Недавно объяснили женщине, что она может обратиться в органы досудебного расследования о возбуждении уголовного дела за неуплату долга по выплате алиментов. К счастью, должник-таки осознал всю свою ответственность и оплатил долги алименты в полном объеме. Арест на квартиру и банковский счет в итоге были сняты ", - рассказала Завгородняя.

Как сообщала "Страна", в Украине биологические отцы начали массово "выбивать" алименты с детей через суд.

Ранее Верховная Рада ужесточила наказание за неуплату алиментов.

Также стало известно, что украинские дети смогут получать алименты на личный банковский счет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.