В полиции заявили, что в парня выстрелили из травматического пистолета, Украинская правда

Полиция установила личность мужчины, который был ранен в голову в результате стрельбы на Бессарабской площади. По данным правоохранителей, им оказался уроженец Кировоградской области, 1986 года рождения.

Пострадавший был доставлен в больницу с травмой головы, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

В полиции сообщили, что стрельба в центре Киева была вызвана конфликтом между гражданами, которые не являются военными или правоохранителями.

"Около 15:00 на Бессарабской площади между группой граждан произошел инцидент, который перерос в драку. Во время конфликта один человек получил ранения. По предварительным данным - из травматического оружия. Стрелявший скрылся на автомобиле", - говорится в сообщении.

19.16 Уроженец Кировоградской области, в которого сегодня стреляли на Бессарабской площади в Киеве, был срочно доставлен в Отделение политравмы Киевской городской клинической больницы №17.

Об этом "Стране" сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Анатолий Вершигора.

Эту информацию нам также подтвердили и в самой 17-й горбольнице, однако, сообщать что-либо о состоянии здоровья пострадавшего категорически отказались.

19.32 Киевские полицейские обнаружили Hyundai с донецкими номерами - предполагается, что именно на этом автомобиле с места преступления скрылся "бессарабский стрелок". Об этом сообщила ТСН

Через час после происшествия автомобиль обнаружили неподалеку от места инцидента. Очевидцы с места происшествия указали на этот автомобиль. Однако водитель Hyundai, которого задержали через час после стрельбы рядом с местом инцидента, утверждает, что не имеет отношения к преступнику.

Фото:ТСН

Как сообщала "Страна", инцидент со стрельбой произошел на Бессарабской площади в Шевченковском районе столицы. Стрелявший скрылся на машине Hyundai, цвета серебристый металлик.

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться