Сегодня, 12 декабря, в студию KlymenkoTime пришли с обыском сотрудники СБУ. Об этом говорится на странице сообщества в Facebook.

"В студии KlymenkoTime - гости! После нашего вчерашнего эфира с Татьяной Монтян, к нам пришли и прокуратура, и СБУ! Долго ждать не пришлось! Проводят следственные действия", - говорится в сообщении.

Также сотрудники прокуратуры пришли к ведущей канала KlymenkoTime Олесе Медведевой. 

Обстоятельства и причины проверки СБУ не сообщаются.

Фото: facebook.com/KlymenkoTime

Канал KlymenkoTime в YouTube связывают с экс-министром доходов и сборов Украины Александром Клименко. 

По данным "Страны", обыски идут и у руководителей партии "Успишна краина", почетным председателем которой также является Клименко.

Как сообщала "Страна", в ноябре в редакцию "Вестей" вновь пожаловали военные прокуроры и сотрудники АРМА. Которые пытались провести опись спорного имущества и высказывали претензии о фактах их недопуска в помещения "Гулливера".

Ранее "Страна" писала, для чего экс-министра доходов "высаживают на измену". Что стоит за новым уголовным производством в отношении опального чиновника эпохи Януковича и как это связано с газетой "Вести", бизнес-центром "Гулливер" и утратой прокурорами своих полномочий. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.