Подозреваемая в совершении смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева во время судебного заседания по переизбранию ей меры пресечения отвергла обвинения в приеме наркотических веществ и попросила общество не делать из нее наркоманку, передает УНН.

Я знаю, что люди считают меня наркоманкой, но это - не так. Это - недопустимо для меня, ведь у меня травма головы с детства, при которой прием наркотиков может быть опасным для моей жизни", - сказала Зайцева.

Кодеин в организме Елены Зайцевой экспертиза обнаружила из-за того, что Зайцева принимает лекарственный препарат. Как заявила ее адвокат Юлия Козырь, подозреваемая принимает обезболивающий препарат "Пенталгин", поэтому экспертиза обнаружила в его организме кодеин.

"Зайцева, из-за травмы головы, страдает от сильной головной боли, поэтому принимает такой сильный препарат как "Пенталгин", из-за чего экспертиза обнаружила в его организме кодеин", - сказала Козырь.

Напомним, вечером 18 октября в Харькове на перекрестке ул.Сумская и переулка Мечникова автомобиль Lexus под управлением 20-летней Елены Зайцевой, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и наехал на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте. Еще одна девушка умерла от полученных травм в больнице утром 26 октября.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.