Архитектурный проект будущего "База на Луне" Фото: Орбита Сети

Японские инвесторы вложили $90 миллионов в токийский стартап Ispace, который обещает запустить уникальную маркетинговую площадку на Луне. Об этом пишет Bloomberg.

Запуск космической площадки прогнозируют в 2019 году. Компания планирует также заняться размещением логотипов на своих космических аппаратах и ​​ракетах. Она займется рекламными съемками в космосе.

Успешная посадка на Луне позволит Ispace разместить там рекламные щиты. Стартап привлек крупнейшие инвестиции от Japan Airlines и телевизионной сети Tokyo Broadcasting System Holdings.

Ispace также поддержали и государственные структуры: корпорация Innovation Network, которая финансируется правительством, стала главным инвестором, вложив $3 миллиарда 500 миллионов. 

После первой, "рекламной" миссии Ispace отправит на Луну устройства, которые будут искать там воду. По оценкам компании, в недрах Луны есть миллиарды тонн воды, хотя серьезных доказательств этому не так много.

В случае успеха "лунная вода" позволит создать первую автономную человеческую колонию на спутнике Земли.

Как сообщала "Страна", ранее ученые NASA зафиксировали на Луне взрыв, вызванный падением метеорита.

Напомним, Россия планирует создать на Луне базу роботов, а потом запустить туда людей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.