Бывший президент Грузии, а теперь лидер украинской партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили надеется дожить до момента, когда олигархи перестанут побеждать на выборах в Украине и приходить к власти в этой стране.

Об этом Саакашвили написал в колонке, опубликованной на официальном сайте The New York Times.

"Я верю в великое будущее Украины. Я верю, что ее успех, как и в других странах Восточной Европы, будет заключаться в преодолении вспять тренда, когда олигархи, научившись манипулировать выборами, побеждают", - считает экс-президент Грузии.

"Я надеюсь дожить до не столь уж далекого дня, когда смогу разделить [радость - Прим.Ред] от такой победы со всеми украинцами и остальными народами постсоветского [пространства - Прим.Ред]", - добавил Саакашвили.

В статье он разъяснил, почему ему не удалось добиться успеха, руководя Одесской областью,  он повторил  обвинения в адрес президента Петра Порошенко.

"Олигарх Порошенко, разбогатевший при старой системе, и его окружение не только прекратили помогать моей команде в Одессе и другим реформаторам во власти, но и стали прямо подрывать наши начальные успехи", - цитирует издание слова Саакашвили.

Ранее "Страна" в статье "Экстрадиция, депортация, посадка", рассказывала, как по очереди провалились три сценария Банковой по избавлению от Михо.

Как сообщала "Страна", стал известен состав судей на апелляцию по делу Саакашвили.

Ранее Генпрокуратура обжаловала решение суда отпустить Саакашвили. 11 декабря Печерский районный суд Киева отказал прокуратуре в избрании меры пресечения для Михеила Саакашвили в виде круглосуточного домашнего ареста. Позже ГПУ вызвала его на допрос 18 декабря. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться