Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко заявил, что участники протестов под Верховной Радой обвиняют президента Украины Петра Порошенко в сотрудничестве с врагом. И в этом плане не согласны с Михаилом Саакашвили, который накануне заявил об обратном.

Обращение нардеп опубликовал на своей странице в Facebook

"В 2004-м, 2005-м, 2006 году у них была вся власть вместе с президентом Виктором Ющенко и главой МВД Юрием Луценко. И что случилось? Развалили страну, привели к власти Виктора Януковича. Никаких реформ не провели, развалили армию", – заявил он.

Народный депутат добавил, что после прихода Порошенко к власти чиновники времен Януковича и новые казнокрады не понесли наказания, а военные неудачи "прошли бесследно для генералов".

"Мы видим в тюрьмах добровольцев. Российских наемников меняют, отпускают. Тех, кто сдавал Донбасс, не осуждают... Мы не считаем, что Порошенко не сотрудничает с врагом. Он сотрудничает с ним... Возможно, в будущем он все честно расскажет следствию и вместо 20 лет получит 15", – отметил Семенченко.

Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Он предупредил, что если с задержанными ранее участниками протестов что-то случится, то мирные возможности для власти будут закрыты.

"Будет просто кровь за кровь. Поэтому если Порошенко хочет нормального развития в стране, он должен остановиться с политическими репрессиями. Это единственные переговоры, которые мы можем вести... Мы три года пытались достучаться до этого человека. Он недоговороспособен. Он обманывает людей. С ним невозможно и не нужно о чем-то разговаривать... Чтобы страна во время войны сохранилась, чтобы ее не растащили по частям, нужно говорить не с Порошенко, а с украинским народом", – подытожил нардеп.

Как сообщала "Страна", за похищение бойца батальона "Донбасс" в Мариуполе арестовали охранника Семенченко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться