Украинские суды признают документы, выданные в так называемых "ЛДНР", в качестве доказательств. Об этом пишет в Facebook журналист Алексей Романов со ссылкой на один из таких примеров в судебном реестре.

Например, украинские суды вполне принимают свидетельства о рождении и смерти, выданные в "Л/ДНР".

"Как следует из свидетельства о смерти серии НОМЕР_1 выданного отделом записи актов гражданского состояния Первомайского городского управления юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики, который находится на временно оккупированной территории Украины, ОСОБА_2 умер ИНФОРМАЦИЯ_3 в г. Первомайск Луганской области.", - говорится в судебном решении.

То есть, в украинском суде в качестве основания для решения ссылаются на документ "Министерства юстиции Луганской Народной Республики".

Романов утверждает, что таких решений тысячи.

"Не всегда вот так вот прямо ссылаются, прямо в тексте, на документы Л/ДНР. Но все равно такие документы украинскими судами принимаются. И в делах копии таких документов остаются. В качестве надлежащих и допустимых доказательств. Такова жизнь. Здесь воюем, здесь не воюем, здесь рыбу заворачивали. "Хлопці гинуть" и все такое", - пишет журналист. 

Фото: facebook.com/olexijromanov1

Как сообщала "Страна", ранее в Москве анонсировали "выборы" глав "ЛДНР" на осень 2018.

Также мы рассказывали, почему закон о реинтеграции Донбасса откладывают в долгий ящик. "Порошенко боится, что его подставят".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться