pixabay.com
pixabay.com

"Страна" продолжает проект "Битва синоптиков" очередным прогнозом погоды на неделю в Киеве. Мы собрали данные с 18 по 25 декабря от пяти ведущих метеосайтов страны. В конце недели мы сравним прогнозы с тем, что происходило на самом деле, чтобы назвать самый точный и самый недостоверный из них.

На этой неделе мнения синоптиков разделились и по снегу и по осадкам. В целом столицу ждет снежная неделя с небольшим морозом днем. При этом, если одни ресурсы считают, что сыпать будет только первые три дня недели, другие прогнозируют снегопады каждый день.

Днем одни синоптики обещают -1...-2, другие -3...-5 и даже до -6 в отдельные дни.

Холоднее всего будет в четверг и пятницу 21 и 22 декабря.

Большинство ресурсов предсказывают осадки в виде дождя и с мокрого снега. В четверг, 14 декабря, возможен снегопад. На выходных проливные дожди.

Сайт Укргидрометцентра прогнозирует, что пик снегопадов в Киеве придется на день 18 декабря. Затем снег продолжит сыпать, но гораздо слабее. Днем на этой неделе в Киеве 0...-3. Ночью до -5.

Сайт Sinoptik.ua обещает ощутимый снег в первые три дня рабочей неделе, затем небольшой снег будет срываться периодически. Днем 0...-4. Холоднее всего будет в четверг и пятницу: 21 и 22 декабря.

Сайт Gismeteо обещает осадки в виде мокрого снега всю неделю. Днем -1...-2. С четверга по субботу ресурс обещает морозный пик: -4...-6 днем. Ночью -2...-9. С 21 на 22 декабря до -12 в темное время суток.

Ресурс Мeteoprog.ua пишет, что в понедельник Киев ждет мокрый снег, со вторника немного похолодает до -1...-2. Такая температура продержится всю неделю. Снег продолжит идти до четверга, когда обещают пасмурную погоду без осадков. Далее еще два дня небольшого снега, а в воскресенье переменная облачность без осадков.

Сайт Weather.com обещает, что на этой неделе в Киеве выпадет много снега. Он будет падать во все дни, кроме четверга, 21 декабря. В понедельник днем воздух прогреется до нуля, но уже со вторника обещают -2...-4 в светлое время суток. Ночью до -3...-9.

На прошлой неделе погода была следующей:

11 декабря, понедельник    -3, переменная облачность

12 декабря вторник             +3, пасмурно

13 декабря, среда               +5, дождь

14 декабря, четверг            +2, дождь со снегом

15 декабря, пятница           +1, пасмурно

16 декабря, суббота            +9, дождь

17 декабря, воскресенье     +1, пасмурно.

Таким образом, по температуре ближе всех Мeteoprog.ua. По осадкам - Sinoptik.ua.

Напомним, что утром 18 декабря из-за снега в Киеве ограничили въезд крупногабаритного транспорта.

Также мы писали, что в понедельник, на дороги вышли 450 единиц техники для уборки снега.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться