Фото: twitter.com/Lubycat

Австралийская авиакомпания Qantas не пропустила в VIP-зал ожидания аэропорта в Мельбурне известную британскую певицу синти-поп группы The Human League Джоанну Кейтрал из-за того, что она была обута в угги. Артистка рассказала об инциденте на своей странице в Twitter.

На входе в VIP-зал артистку попросили переобуться. Только после этого она смогла зайти в зал ожидания. Обувь назвали "неуместной и слишком свободного стиля".

"Сапоги считаются пижамной одеждой, хотя до сих пор не было проблем ни в одном из других залов. Мне предложили пойти в один из магазинов и купить туфли", - написала Джоанна.

Фото: twitter.com/Lubycat

Представители авиакомпании объяснили, что в их залах ожидания действует дресс-код,который исключает угги. 

Дресс-код в залах ожидания авиакомпании Qantas. Фото: qantas.com

Авиаперевозчик советует пассажирам избегать неуместной одежды слишком свободного стиля, чтобы "наслаждаться перелетом в приятной обстановке".

Помимо уггов, под запрет попали пляжная одежда для сна (к которой почему-то относятся угги), одежда с лозунгами, нечистая или порванная одежда, босые ноги.

Также в правилах отмечено, что дресс-код действует во всех залах ожидания аэропорта.

Как сообщала "Страна", ранее в самолете у пассажирки взорвались и расплавились беспроводные наушники.

Напомним, в Мельбурне самолет Malaysia Airlines вернули в аэропорт из-за угрозы теракта.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.