В понедельник 18 декабря в Киеве выпало рекордное количество осадков, снег продолжает идти, осложняя ситуацию на дорогах столицы. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Не смотря на ограничения для большегрузов из-за сильного снегопада и работу 450 единиц снегоуборочной техники, коммунальщики не могут справиться со снегом. 

Так, на мосту Патона по направлению к центру Киева произошло уже пять столкновений автомобилей. К счастью, обошлось без жертв. Однако движение на мосту осложнено.

Фото: dtp.kiev.ua/Facebook

Как сообщает dtp.kiev.ua, на улице Новоконстантиновской, в направлении Петровки столкнулись легковой автомобиль марки Toyota и грузовик. Обошлось без пострадавших. 

ДТП на дорогах только усложняют движение и работу коммунальной техники Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

С житомирского направления въезды в Киев парализованы огромными пробками, передает корреспондент "Страны".

Фото: Страна.ua

Видео: Страна.ua

Стоит также площадь Победы во всех направлениях.

Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

Техника коммунальной корпорации "Киевавтодор" расчищает снег на основных магистралях столицы, тротуарах, жилищно-коммунальных участков (ЖЭКи) и межквартальных проездах, работает также техника КО "Киевзеленстрой".

Фото: facebook.com/kievavtodor

В КГГА настоятельно просят водителей на период снегопада воспользоваться общественным транспортом, чтобы не создавать заторов и позволить снегоуборочной технике беспрепятственно курсировать по городу.

Фото: facebook.com/kievavtodor

В работе задействованы почти 4 тысячи работников ЖЭУ, а также работники дорожно-эксплуатационных предприятий, которые убирают на остановках общественного транспорта.

Фото: facebook.com/kievavtodor

Город также обращает внимание коммерческих предприятий на необходимость своевременной уборки территории, которая за ними закреплена.

Фото: facebook.com/kievavtodor

Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, и быть осмотрительными.

Фото: facebook.com/kievavtodor

Фото: facebook.com/kievavtodor

Как сообщала "Страна", аэропорт "Киев" перенаправляет рейсы в "Борисполь" из-за снегопада.

Также в Гидрометцентре рассказали, когда в Киеве прекратится снегопад.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться