С утра 19 декабря подъезд к Киеву по Житомирской трассе и со стороны Чернигова затруднен из-за погодных условий. О ситуации с подъездами со стороны Чернигова передает корреспондент "Страны".

"На въезде в Киев по Черниговской трассе пробка и тянучка, частично из-за грузовиков, припарковавшихся на обочине", - рассказал наш корреспондент.

Фото: Страна.ua

Ничем не лучше ситуация и на житомирском направлении. Очевидцы сообщают, что в селах дороги абсолютно не расчищены, а на Житомирской трассе не проехать из-за фур, въезд которым в город временно запретили.

Об этом сообщают очевидцы, приславшие "Стране" свои фотографии. Люди выходят из машин и начинают идти пешком. 

Кроме того, о коллапсе на Житомирской трассе в Facеbook написал Игорь Ушневич.

"Друзья, возможности добраться до Столицы сейчас нет никакой. Я с 6 утра пытался найти путь... Но мои старания не увенчались успехом. Фуры стоят во всех рядах в сторону Киева, эта вереница тянется далеко за Гуровщину. В селах дороги абсолютно не расчищены. Пришлось с трудом по встречке вернуться домой. Надеюсь что сегодня, всё-таки, удастся добраться до Киева", - написал он около 7 утра.

Фото: facebook.com/igor.ushnevich

О тянучке на Житомирской трассе сообщает и "Киев оперативный".

В сторону Киева едва едет и Гостомельское шоссе, частично заблокировано Одесское. В обе стороны "стоит" Кольцевая дорога - там, где разворачиваются в сторону Киева. 

А вот Столичное шоссе едет пока без проблем. 

Напомним, что ночью мэр Киева Виталий Кличко инспектировал, как убирают дороги от снега в Киеве.

Как сообщала "Страна", синоптики обещают сильный снег сегодня в Киеве и области.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.