Киев второй день обильно засыпает снегом, а под весом осадков массово падают деревья. Об этом сообщает ГосЧС столицы.

"Сегодня" собрали подборку фотографий поваленных деревьев по городу.

Так вчера днем в Деснянском районе Киева на пр. Маяковского, 22-А, дерево упало на автомобиль Renault.

С помощью бензопилы и специальных инструментов спасатели освободили автомобиль от поваленного дерева.

Уже вечером в Печерском районе в пер. Панфиловцев, 7 еще одно дерево упало на проезжую часть дороги. Уже через минуту спасатели с помощью специального оборудования освободили проезжую часть дороги от дерева.

Спустя несколько минут столичным спасателям обратились уже из Подольского района. Стало известно, что на ул. Светлицкого, 21 на пятиэтажный жилой дом упало дерево. Прибыв по указанному адресу, спасатели с помощью бензопилы убрали дерево, которое упало на здание.

19 декабря в 00:18 киевляне сообщили, что на проезжую часть дороги упало дерево, на этот раз в Шевченковском районе на ул. Бабушкина, 25. На место прибыли спасатели и с помощью бензопилы освободили дорогу от дерева.

 

В 00:36 поступил следующий вызов из Печерского района столицы. На ул. Предславинская, 47, на четырехэтажный жилой дом наклонилось дерево. С помощью выдвижной трехколенной лестницы и бензопилы спасатели ликвидировали опасность.

В 00:39 поступила информация о том, что на ул. Академика Богомольца, 4, на проезжую часть дороги упало дерево. Прибывшие на место спасатели с помощью бензопилы освободили проезжую часть дороги.

Кроме того, днем 19 декабря назад жители Отрадного сообщили в соцсетях, что перед Севастопольской площадью дерево упало на провода, что заблокировало движение троллейбусов.

 

Фото: facebook.com

Напомним, что к уборке снега в Киеве привлекли даже военных.

Ранее мы писали, что киевляне жалуются, что тротуары не убраны, а входы в метро завалены снегом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.