Фото: ukrainian.voanews.com

Американского сенатора-республиканца Джона Маккейна выписали после лечения из военной больницы Walter Reed в Вашингтоне. Он вернулся в родной штата Аризона, где будет продолжать курс реабилитации и лечения в местной больнице Mayo Clinic, которая специализируется на раковых заболеваниях. Об этом сообщает "Голос Америки".

"Спасибо всем за вашу поддержку и слова поддержки, я чувствую себя хорошо и с нетерпением жду возвращения на работу после праздников", - заявил Маккейн в Twitter. 

Дочь сенатора, Мейган Маккейн, сообщила, что ее отец вернулся домой, и семья планирует вместе праздновать Рождество в Аризоне.

Напомним, политик страдает от глиобластомы - наиболее распространенной и агрессивной формы опухоли мозга. В июле 81-летний Джон Маккейн перенес операцию по удалению опухоли на головном мозге, которая позже была признана формой глиобластомы. Ранее сенатор заявлял, что надеется победить болезнь.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.