В Японии впервые показали детеныша гигантской панды, которому всего шесть месяцев. Для Страны Восходящего Солнца это первый случай рождения малыша в неволе за 30 лет. Об этом сообщает The Japan Times.

"В 2010 году мы начали программу по разведению панд, но нелегко заставить этих животных вырастить детеныша. Мы счастливы и гордимся нашим успехом", - сказал глава зоопарка Ютака Фукуда.

Шестимесячная девочка Сян-Сян является первым детенышем зоопарка, который родился в результате естественного спаривания. Глава зоопарка выразил надежду, что дальнейшие репродуктивные попытки родителей также будут успешные. 

Сян-Сян родилась в июне и весит 12 килограмм. Врачи говорят, что девочка полностью здорова.

Поток желающих увидеть маленькую панду был настолько большим, что в зоопарке пришлось с помощью лотереи разыгрывать билеты для посетителей. Теперь панда будет доступна для публики каждый день в течение двух с половиной часов. Это сделано для того, чтобы облегчить нагрузку на животноe.

Видео: Youtube.com\ANNnewsCH

Как сообщала "Страна", во Франции впервые в зоопарке забеременела панда.

Также появилось видео, как панда укладывает спать непослушного малыша.

Мы также опубликовали трогательное видео 36 маленьких панд, которых выращивают в Китае.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.